Clásica y Contemporánea

contemporanea-izquierdo-ESMUC
  • Contacto: depclassic.contemp@esmuc.cat

  • Jefe del departamento: David Albet
    dalbet@esmuc.cat

  • Gestión: Asha Lal Trehan, Maria Franch
    atrehan@esmuc.cat, mfranch@esmuc.cat

  • Coordinación de piano: Jordi Masó
    jmaso@esmuc.cat

  • Coordinación de canto: Alan Branch
    abranch@esmuc.cat

  • Coordinación de percusión y Grandes Conjuntos: Ramon Torramilans
    rtorramilans@esmuc.cat

  • Coordinación de vientos: Daniel Perpiñán
    dperpinan@esmuc.cat

  • Coordinación de orquestas: Xavier Puig
    xpuig@esmuc.cat

  • Coordinación de instrumentos de la Cobla: Josep Moliner
    jmoliner@esmuc.cat

  • Coordinación de cámara y conjuntos instrumentales: Lluís Coll
    lcoll@esmuc.cat